Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ провел профориентационную конференцию для омских школьников

ОмГПУ провел профориентационную конференцию для омских школьников

18.01.2024

Накануне в школе № 28 состоялась профориентационная экспертиза исследовательских проектов обучающихся 5-11-х классов - участников конференции «Шаги в науку». Более 60 человек приняли участие в школьной конференции, а одним из экспертов выступил доцент кафедры педагогики Степан Чухин. На мероприятии ученики школы познакомили слушателей с процессом своего исследовательского поиска и презентовали продукты научно-исследовательских проектов. В результате были определены призеры конференции в естественнонаучной и гуманитарной секциях.

Научно-исследовательские работы призеров школьного этапа конференции «Шаги в науку» рекомендованы для участия в муниципальном этапе. Он пройдет в феврале на образовательной площадке Центра дополнительного образования детей «Эврика».

Школьная конференция «Шаги в науку» входит в план научно-практических мероприятий муниципальной стажировочной площадки при департаменте образования Администрации города Омска, который проводит конференцию совместно с лабораторией Омского научного центра Российской академии образования «Воспитание и социализация детей и молодежи в современном обществе» Омского государственного педагогического университета. Следующим мероприятием запланирована лекция-проблематизация по вопросам ориентиров воспитания в России.