Главная • Новости • ОмГПУ провел Всероссийскую олимпиаду «Наука о здоровье»

ОмГПУ провел Всероссийскую олимпиаду «Наука о здоровье»

28.04.2023

С 7 по 21 апреля в ОмГПУ проходила Всероссийская олимпиада «Наука о здоровье», в которой приняли участие 302 человека – обучающиеся школ, колледжей и вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Екатеринбурга, Самары и др., в том числе лицеисты новых территорий России.

Основными задачами олимпиады являлись:

1. пропаганда здорового образа жизни и мотивация к восприятию здоровья как важного компонента жизнедеятельности,
  2. профилактика рисков нарушения здоровья человека,
  3. развитие интереса к проблемам здоровьесбережения.

Школьники, студенты колледжей и вузов продемонстрировали знания по анатомии, физиологии, гигиене, реализации принципов здоровьесбережения при организации обучения, воспитанию позитивного отношения к здоровому образу жизни. Победители, набравшие наибольшее количество баллов, награждены дипломами. Поздравляем и благодарим за участие!

Распоряжение об оформлении дипломов победителей и лауреатов конкурса, благодарностей.

Кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления