Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ расширит взаимодействие со Сферумом

ОмГПУ расширит взаимодействие со Сферумом

23.08.2023

Накануне в ОмГПУ прошла рабочая встреча и.о. ректора Натальи Макаровой с руководителем направления по работе с регионами информационно-коммуникационной платформы «Сферум» Ольгой Галутиной. Руководители обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и интеграцию Сферума  в образовательную и внеучебную  деятельность студентов и преподавателей ОмГПУ.

Ольга Галутина рассказала о возможностях Сферума и отметила, что проект постоянно адаптируется к современной цифровой образовательной среде. С помощью платформы удобно вести групповые чаты, управлять рассылкой и проводить опросы.

«Сферум активно интегрируется в школьное образование. Инструменты Сферума интересны будущим педагогам, поэтому мы будем продолжать их внедрение в образовательный процесс наших студентов. Сейчас ребята работают на этой платформе во время педагогической практики. Преподаватели и студенты отмечают, что данная система позволяет оперативно организовать обучение. Платформа не заменяет традиционное образование в аудитории, а дополняет его и делает более эффективным. Важно, чтобы наши выпускники – молодые педагоги – могли уверенно пользоваться инструментами Сферума, которые уже внедрены в систему школьного образования», - отметила Наталья Макарова.

Добавим, что студенты и преподаватели ОмГПУ в прошлом учебном году показали высокие результаты в олимпиадах и конкурсах, которые проводились информационно-коммуникационной платформой «Сферум». Они защитили проекты и предложили концепции образовательных сообществ, которые можно организовать с помощью Сферума.