+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ - региону: в университете прошли семинары для учителей русского языка

ОмГПУ - региону: в университете прошли семинары для учителей русского языка

07.06.2022

Наш университет продолжает активную учебно-методическую работу, направленную на развитие партнёрских отношений с образовательной системой региона. На минувшей неделе филологический факультет провёл серию семинаров, посвященных вопросам государственной итоговой аттестации выпускников школ по русскому языку.

На первой встрече, которая прошла в формате вебинара, Е.Ю. Виданов, заведующий кафедрой русского языка как иностранного и предвузовской подготовки ОмГПУ, председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку, познакомил педагогов с основными подходами к экспертной оценке письменных работ обучающихся.

На первой встрече

На второй встрече, организованной в актовом зале учебного корпуса № 2, присутствовало более 100 учителей города и области. В ходе живого общения педагоги поделились профессиональными проблемами, с которыми сталкиваются ежедневно в учебном процессе: квалификация ошибок, допускаемых учениками, потребность в выработке единых подходов к оценке лингвистической, языковой, коммуникативной и культуроведческой компетенций.

О. Г. Любочко, учитель русского языка и литературы БОУ «Тевризская СОШ № 2», активный участник прошедших семинаров, считает, что «проведение подобных встреч очень важно для педагогов области, поскольку только так можно поддерживать связь с профессиональным сообществом, куда входят не только учителя, но и методисты, преподаватели педагогического университета, знакомящие аудиторию с современными тенденциями в образовании».

Филологический факультет