Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ стал площадкой Герценовской педагогической олимпиады молодых учителей

ОмГПУ стал площадкой Герценовской педагогической олимпиады молодых учителей

29.03.2024

26 марта на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена стартовал первый конкурсный день XIII Всероссийской Герценовской педагогической олимпиады молодых учителей (стаж не более трех лет) в рамках деловой программы Петербургского международного образовательного форума.

Омский государственный педагогический университет традиционно принял участие в организации региональной площадки, на которой выступили преподаватели кафедры педагогики нашего университета.

В соревновании приняли участие представители Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Омской, Свердловской, Тюменской областей и Пермского края. Всего - 235 человек.

В команду молодых учителей-омичей вошли:

• Бадич Виктория, учитель русского языка и литературы, БОУ г. Омска «СОШ № 130»;
  • Кривцова Светлана, учитель географии и ОДНКНР, БОУ г. Омска «Лицей № 145»;
  • Лукянюк Михаил, учитель истории и обществознания, АНОО «Специализированный лицей с этнокультурным национальным компонентом» г. Омска;
  • Шарапова Анастасия, учитель по индивидуальному проектированию БОУ г. Омска «СОШ № 98»;
  • Шейкина Яна, учитель истории и обществознания, БОУ г. Омска «СОШ № 41».

Первоначально участниками были выполнены задания заочного тура, а 26 марта состоялся очный тур. Все участники олимпиады присутствовали на торжественном открытии, лекции и собственно конкурсной программе. Программа предполагала выполнение индивидуальных и групповых заданий, содержание которых касалось особенностей осуществления педагогического процесса, направленного на профессиональное самоопределение школьников. Участники проявили педагогическую смелость, находчивость и эмоциональную включенность в выполнение заданий.

По итогам двух туров олимпиады Виктория Бадич стала победителем в номинации «Поддержка профессионального самоопределения» (по конкурсу «Дерево успеха»), а Михаил Лукянюк завоевал 1 место, став абсолютным победителем олимпиады.

Поздравляем победителей и участников и желаем молодым педагогам успехов и развития в педагогической профессии!

Кафедра педагогики