Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • ОмГПУ стал соорганизатором Новогоднего турнира будущих инженеров

ОмГПУ стал соорганизатором Новогоднего турнира будущих инженеров

В Омске завершился Новогодний турнир будущих инженеров, одним из организаторов которого стал ОмГПУ. Участие в состязании приняли ученики начальных классов.

23 команды учеников 1-2 и 3-4 классов показывали свои инженерные умения и выполняли задания шести тематических станций. За организацию и работу трёх станций отвечали представители лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ: Татьяна Баракина, Вероника Ровенская, Дарья Полосина, Яна Латышенко, Елена Серебренникова, Ирина Попова, Ульяна Калинина, Оля Белоуско, Мария Сероухова и Нина Ляшко.

«Новогодний турнир будущих инженеров Омской области проводится уже второй год и является прекрасным результатом сотрудничества вузов, учреждений основного и дополнительного образования, предприятий региона. Командам необходимо пройти испытания по 6 станциям, выполнить задания и получить как можно больше баллов. Турнир позволяет показать и детям, и взрослым, что инженерно-политехническое направление в образовании не просто интересно, разнообразно, но и доступно каждому», — отметила руководитель лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ Татьяна Баракина.

«Мы не просто проводили турнирные испытания. Наша задача была гораздо важнее — познакомить детей с различными конструкторами, научить с их помощью решать конструкторские задачи, работать в команде. А ещё — привлечь внимание детей к инженерным и техническим профессиям, таким важным и нужным в современном высокотехнологичном мире», — поделилась магистрант ОмГПУ Вероника Ровенская.

Добавим, что в ОмГПУ продолжается Турнир трёх по конструированию cuboro