+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ станет главной площадкой «Диктанта Победы» в Омске

ОмГПУ станет главной площадкой «Диктанта Победы» в Омске

3 сентября в главном корпусе ОмГПУ пройдет Международная историческая акция «Диктант Победы». Вопросы «Диктанта» посвящены событиям Второй мировой войны. Принять участие в акции могут не только граждане России, но и жители других стран. В ОмГПУ диктант напишут студенты, преподаватели, волонтеры и представители власти. Участникам ответят на вопросы, некоторые из которых будут связаны с Омской областью.

«В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Главная задача Диктанта Победы – привлечение внимания к изучению истории и сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Акция, в которой ежегодно участвуют многие россияне, направлена на повышение исторической грамотности. Убежден, что знание истории своей страны является важным элементом формирования гражданской идентичности молодого поколения. Важно, что студенты Омского педагогического, которые пойдут преподавать в школы, тоже пишут Диктант Победы. Этот опыт будущие педагоги передадут и своим ученикам», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Для регистрации на площадке ОмГПУ для очного участия в «Диктанте Победы» необходимо:

  1. Зайти на сайт диктантпобеды.рф;
  2. Найти карту площадок на главной странице сайта;
  3. Выбрать Омскую область;
  4. Нажать на кнопку «Смотреть площадки»;
  5. Выбрать желаемую площадку на карте или в перечне площадок;
  6. Кликнуть на кнопку «Участвовать здесь»;
  7. Ввести свои данные для регистрации на площадке.

На сайте диктантпобеды.рф можно также проверить себя и пройти подготовительные тесты. Кроме того, на платформе публикуются тематические статьи.

Отдел информационной политики