Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ станет главной площадкой региона на Всероссийском педагогическом диктанте

ОмГПУ станет главной площадкой региона на Всероссийском педагогическом диктанте

23 сентября в нашей стране пройдет Всероссийский педагогический диктант, приуроченный к Году педагога и наставника. В Омске главной площадкой акции станет Омский государственный педагогический университет. Здесь диктант напишут студенты, педагоги школ и преподаватели вуза.

Всероссийская акция поможет популяризировать идеи отечественной педагогики. Тема диктанта - «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее». На площадке диктанта эксперт в сфере образования зачитает отрывок из произведения основоположника научной педагогики в России Константина Ушинского. Затем участники получат текст диктанта, педагогические задачи, дополнительные материалы и приступят к созданию авторского рукописного текста.

Организаторы отмечают, что участникам Всероссийского педагогического диктанта предстоит поразмышлять над важными профессиональными вопросами, проанализировать свой опыт и найти самостоятельное решение нетиповой задачи.

Приходите писать диктант 23 сентября в 10 часов в главный корпус ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14 в ауд. 214. Нужна предварительная регистрация.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.09.23 10:00