Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ станет главной региональной площадкой международной акции «Географический диктант»

19 ноября в Омске пройдет международная просветительская акция «Географический диктант». Участникам акции предстоит ответить на вопросы о географии России. Первая часть из 10 вопросов — разминка ума на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов — более сложная.

«Географический диктант проходит в этом году уже в девятый раз. С 2015 года Русское географическое общество инициировало эту акцию, которая с 2017 года стала международной. Важно отметить, что цель диктанта — это не выявление географической неграмотности, а популяризация географических знаний, повышение интереса к науке и национальному наследию. Благодаря диктанту у жителей нашей страны повышается интерес к изучению родного края, нашей истории и культуры», — рассказал председатель омского отделения РГО, министр образования Омской области Иван Кротт.

Главной площадкой акции в регионе станет Омский государственный педагогический университет. Здесь диктант смогут написать 250 омичей. Участником акции может стать любой желающий. Чтобы зарегистрироваться на площадку ОмГПУ, отправьте ФИО на почту reg55@rgo.ru.

Добавим, что географический диктант проводится ежегодно по инициативе председателя попечительского совета Русского географического общества Владимира Путина с 2015 года. В 2023 году акция пройдёт уже в девятый раз.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.11.19