Главная • Новости • ОмГПУ станет региональной площадкой Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти»

13.10.2023

С 4 ноября по 4 декабря в нашей стране пройдет Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти». Школьники, студенты и педагоги будут изучать семейные архивы, беседовать с родителями, дедушками и бабушками об участии родственников в Великой Отечественной войне и работе в тылу, а также проведут поиск дополнительной информации на электронных ресурсах.

22 ноября Омский педагогический университет присоединится к акции «Наши семейные книги памяти» и станет региональной площадкой в Омской области. 55 школьников на основе изученных материалов поделятся рассказами о своих родственниках, принимавших участие в войне. Каждому участнику предлагается подготовить одноминутное публичное выступление и слайд с фотографиями и именами. Студенты факультета истории, философии и права ОмГПУ станут волонтерами акции и помогут участникам проверить исторические факты на достоверность.

В ОмГПУ акция «Наши семейные книги памяти» пройдет в 10 часов в главном корпусе на набережной Тухачевского, 14 в аудитории 214. Подробную информацию об акции можно узнать на сайте https://knigipamyati.ru/.

Добавим, что организаторами Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти» выступили Министерство просвещения Российской Федерации, общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» и Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.11.22 10:00