Главная • Новости • ОмГПУ – участник проекта «Университет менеджера для детского сада»

ОмГПУ – участник проекта «Университет менеджера для детского сада»

27.09.2022

26 сентября рабочая группа обсудила реализацию проекта «Университет менеджера для детского сада», который инициирован департаментом образования. В рабочую группу вошли и преподаватели ОмГПУ – доценты кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Елена Алексеенко и Олеся Гешко.

Цель проекта – создание условий для профессионального роста начинающих руководителей и педагогов кадрового резерва, руководителей дошкольных образовательных учреждений Омска. Проект направлен на повышение качества и доступности образования, а также на развитие человеческого капитала согласно стратегическим целям социально-экономического развития региона до 2025 года.

Так, благодаря участию в проекте «Университет менеджера для детского сада» ОмГПУ будет способствовать развитию кадрового потенциала региона и содействовать в создании новой команды профессионалов-лидеров, обладающих инновационным мышлением и нацеленных на повышение эффективности управления образовательными системами.

Участники рабочей группы обсудили методическое сопровождение проекта, особенности формирования команды участников, положение о проведении конкурса управленческих идей «Идеи для детства», а также составили план-график проведения ключевых мероприятий.

«В рамках реализации проекта будет проведен конкурс „Идеи для детства“. Участники смогут обсудить свои достижения на III Международной практической конференции специалистов дошкольного образования „Современная дошкольная образовательная организация: проблемы и направления развития“. Итоговым мероприятием станет конкурс управленческих проектов „Детский сад – территория инноваций“», – рассказала Олеся Гешко.

Организаторами проекта стали Омский государственный педагогический университет, Омский региональный бизнес-инкубатор, Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» и детский сад № 341.