Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ включен в реализацию новой философии воспитания

ОмГПУ включен в реализацию новой философии воспитания

3-7 июня 2024 года в ОмГПУ пройдёт дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в профессиональных образовательных организациях» для 200 советников из регионов России: Санкт-Петербург и Ленобласть, Москва и Московская область, Ярославская область, Нижегородская область, Краснодарский край,  Оренбургская область,  Самарская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Кировская область, Курганская область, Пермский край, Челябинская область, Свердловская область, ХМАО, Томская область, Тюмень, Новосибирская область, Иркутская область, ЯНАО, Алтайский край, Красноярский край, Кемеровская область, Республика Алтай, Республика Саха (Якутия), Республика Тыва, Республика Хакасия, Забайкальский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Приморский край, Сахалинская область, Камчатка.

Омская область включена в реализацию новой философии воспитания с начала запуска проекта. Летом 2023 года в нашем регионе проходили обучение школьные советники по воспитанию, осенью были запущены образовательные программы для советников из профессиональных образовательных организаций. Очное обучение необходимо для внедрения и поддержания единой системы ценностей на всех ступенях образования. Во время обучения в Омске традиционно презентуются лучшие практики в сфере воспитательной работы.

В фокусе внимания будут темы мониторинга и проектирования воспитательной среды в профессиональных образовательных организациях, работы в цифровой среде и с цифровыми продуктами, взаимодействия с родительским сообществом, развития студенческого самоуправления, социального и сетевого партнерства, интеграции инструментов культуры и мотивация.

В течение пяти дней с участниками обучения будут работать преподаватели ОмГПУ, колледжей города, региональные эксперты, представители Российского общества «Знание», АНО «Диалог», ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» и РДДМ «Движение первых».

Центр коммуникации и управления проектами

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2024.06.03