Главная • Новости • ОмГПУ вошел в мировой рейтинг университетов Round University Ranking

ОмГПУ вошел в мировой рейтинг университетов Round University Ranking

12.05.2022

Накануне были опубликованы результаты мирового рейтинга Round University Ranking (RUR), который измеряет эффективность работы высших учебных заведений. В рейтинге оцениваются более тысячи ведущих университетов мира по 4 ключевым миссиям: преподавание, исследования, международное разнообразие и финансовая устойчивость.

Омский государственный педагогический университет вошел в мировую лигу и занял 987 строчку в рейтинге Round University Ranking. Россия представлена в рейтинге 116 университетами, среди которых и 4 омских вуза.

«ОмГПУ входит во многие глобальные рейтинги России и мира. Это отражает качественную стабильную работу университета по разным направлениям. Миссия Омского педагогического – создание открытого пространства для профессионального и личностного развития студентов, преподавателей и сотрудников. Мы движемся от личного успеха каждого к успешному университету в интересах региона и страны», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Добавим, что ранее ОмГПУ вошел в ТОП–200 лучших вузов страны по версии Национального агрегированного рейтинга.