Главная • Новости • ОмГПУ вошел в престижный международный рейтинг Times Higher Education Impact Rankings 2021

23.04.2021

Британское рейтинговое агентство Times Higher Education (THE) опубликовало результаты всемирного рейтинга влияния вузов на достижение целей ООН в области устойчивого развития (THE Impact Rankings 2021). Times Higher Education – один из самых популярных рейтингов в мире.

Омский государственный педагогический университет впервые принял участие в рейтинговании по цели «Качественное образование». ОмГПУ занял позицию 201-300 в мире из 966 университетов и 14-е место в России из 77 вузов. По словам экспертов, эта цель предусматривает содействие обеспечению всеохватного и справедливого качественного образования и реализацию возможности обучения на протяжении всей жизни для всех членов общества. Рейтинг представлен 17 целями.

«В будущем мы планируем занять уверенные позиции и по другим целям в рейтинге: достойная работа и экономический рост, партнерство в интересах устойчивого развития и мир, правосудие и эффективные институты. Омский педагогический постоянно работает над своим качественным развитием в интересах региона и страны», – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Добавим, что Times Higher Education использует тщательно подобранные показатели для обеспечения всесторонних и сбалансированных сравнений. Рейтинг оценивает, насколько влияние университетов мира на общество соответствует целям в области устойчивого развития, принятым Организацией Объединенных Наций: ликвидация нищеты и голода, обеспечение здоровья и благополучия, качественного образования, достойной работы, экономического роста, ответственного потребления и другие.