+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • ОмГПУ вручили благодарственное письмо за активное участие в проведении Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

ОмГПУ вручили благодарственное письмо за активное участие в проведении Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

20.03.2024

19 марта в Правительстве Омской области состоялось награждение участников Всероссийской акции «Неделя без турникетов» на территории Омской области за 2023 год. На торжественном мероприятии заместитель Правительства Омской области, министр труда и социального развития Владимир Куприянов за активное участие в проведении акции и вклад в трудовое воспитание подрастающего поколения вручил Омскому педагогическому университету благодарственное письмо.

В течение 2023 года двери Омского педагогического были открыты для школьников Омска и Омской области. Около 1500 старшеклассников пришли в ОмГПУ на Дни специальностей и Дни открытых дверей в рамках «Недели без турникетов» и познакомились с факультетами и Университетским колледжем ОмГПУ.

«В Омский педагогический университет поступают ребята из разных уголков России и из зарубежных стран. Это еще раз подчеркивает важность, востребованность и значимость профессии учителя. Мы создаем комфортные условия для обучения будущих педагогов, постоянно обновляем образовательные программы, модернизируем учебные пространства в университете и развиваем студенческие объединения. На профориентационных встречах в ОмГПУ школьники не только узнали все о поступлении, но и составили представление о студенческой жизни и поняли, насколько ответственной, интересной и творческой является профессия учителя», – подчеркнула и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова.

Омский государственный педагогический университет примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов». 13 апреля пройдет День открытых дверей в главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14 с 11 до 14 часов. В этот день будут представлены все факультеты и Университетский колледж. Регистрация здесь

Центр коммуникации и управления проектами