+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ выпустил 1000 новых педагогов

ОмГПУ выпустил 1000 новых педагогов

07.07.2021

В текущем году Омский государственный педагогический университет выпустил тысячу молодых педагогов для формирования кадрового потенциала региона и страны.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. На входе в здание измерялась температура. Все собравшиеся также воспользовались средствами дезинфекции.

В праздничной атмосфере преподаватели и сотрудники факультета математики, информатики, физики и технологии поздравили новоиспеченных бакалавров и магистров с долгожданным и значимым событием в жизни каждого студента – вручением дипломов о высшем образовании.

ОмГПУ выпустил 1000 новых педагогов

Со словами приветствия к выпускникам обратились декан факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Владимир Викторович Котенко и заместитель декана, старший преподаватель кафедры технологии и технологического образования Ольга Александровна Репп. Преподаватели факультета пожелали благополучия и профессионального роста выпускникам.

В этот день более 90 выпускников факультета математики, информатики, физики и технологии получили дипломы о высшем образовании.

ОмГПУ выпустил 1000 новых педагогов

«На протяжении всего периода обучения в вузе для меня самым увлекательным была работа над научными статьями. Мне нравится углубляться в предмет и изучать что-то новое. Я закончил бакалавриат с красным дипломом по прикладной информатике. За время обучения в вузе успел написать научные работы по методикам обучения, на общественно-политические темы, и на тему искусства у меня тоже вышла научная статья. Я трудился с самого первого курса. Хотел доказать, прежде всего, себе, что могу больше, если буду следовать правилам. Старался не пропускать занятия, держал концентрацию на предмете, переборол страх перед публикой. Также в вузе занимался организацией дебатов, даже был опыт участия в межвузовских дебатах. В самом начале учебы в ОмГПУ на мое становление сильно повлияли классические философы – Артур Шопенгауэр и Цицерон. Шопенгауэра я как раз прочел  на первом курсе и стал работать в два раза усерднее. Хочу отметить взаимопонимание студентов с преподавателями. Мне нравятся преподаватели в нашем вузе, они открытые и предлагают студентам много возможностей для творчества, что очень благоприятно сказывается на качестве образования. В моем портфолио имеются награды за первые места в конкурсах научных работ, важными для себя отмечаю победу во Всероссийском педагогическом хакатоне «Учителя будущего» и статью ВАК, которую я писал с лучшим преподавателем по праву», – рассказал выпускник факультета Александр Чунихин.

На торжественной церемонии присутствовали родные и близкие люди наших выпускников.

ОмГПУ выпустил 1000 новых педагогов

«В нашей семье праздник – дочь получила диплом о высшем образовании. Будучи школьницей, Вероника интересовалась точными науками. После школы мы сразу подали документы в педагогический. Выбрали факультет по душе и, можно сказать, на одном дыхании закончили его. На последних курсах Вероника работала учителем в школе. Педагог – это творческая и интересная профессия. Нашу дочь уже пригласили работать в колледже», – поделилась мама выпускницы ОмГПУ Людмила Эдуардовна Руденко.

«За 5 лет обучения в нашем университете вспоминаются только хорошие и тёплые события. Благодарна нашему активу и факультету. Уверена, что люди, которые окружали меня все эти годы, всегда помогут в трудную минуту. Самые яркие моменты связаны с различными выездами, форумами и с друзьями, которые окружали меня в тот момент. Первокурсникам я пожелаю ничего не бояться и идти вперед, смело преодолевать внутренние комплексы для дальнейшего развития и роста. Самое главное – сделать сложный первый шаг, а дальше течение активной студенческой жизни сделает все само. И, конечно, учиться. Знания – это то, что движет сейчас нашим обществом. Также хочу сказать большое спасибо своему факультету за возможность проявить себя, а также за веру и любовь», – поделилась выпускница ОмГПУ Ботагоз Сарсенбаева.

ОмГПУ выпустил 1000 новых педагогов

Добавим, что в ОмГПУ пора вручения дипломов находится в самом разгаре. Торжественные мероприятия уже состоялись и на факультете искусств, и на факультете истории, философии и права. Впереди вручения пройдут на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма, факультете психологии и педагогики, филологическом факультете, факультете начального, дошкольного и специального образования, факультете естественнонаучного образования, факультете иностранных языков и в Центре магистерской подготовки. Завершатся торжественные мероприятия в нашем вузе церемонией вручения дипломов в филиале ОмГПУ в г. Таре 15 июля.

Отдел информационной политики