Главная • Новости • ОмГПУ выпустил 25 учителей физкультуры

ОмГПУ выпустил 25 учителей физкультуры

16.05.2023

На факультете начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ вручили дипломы выпускникам, которые получили педагогическое физкультурное образование. В этом году обладателями дипломов о высшем образовании по данному профилю стали 25 выпускников из 6 регионов России: Омской, Новосибирской, Московской областей,  Алтайского края, Чукотского автономного округа и Кабардино-Балкарской Республики.

Завкафедрой физического воспитания ОмГПУ Наталья Матюнина отметила востребованность программы педагогического профиля «Физкультурное образование». «Мы видим большие перспективы в подготовке педагогов по данному профилю. Группа сформировалась очень дружная, сплоченная, заинтересованная не только в получении дипломов, но и в профессиональном совершенствовании. Большинство наших студентов – мои коллеги, учителя и преподаватели физической культуры. Это накладывает на нашу кафедру определенную ответственность, связанную с необходимостью постоянного повышения качества преподавания и непрерывного отслеживания современных тенденций физкультурного образования», – подчеркнула Наталья Матюнина.

На занятиях будущие педагоги физической культуры анализировали нововведения системы образования, обсуждали современные подходы к реализации физической культуры в школах и колледжах.

«Среди наших выпускников есть сильные, хорошо подготовленные ребята, сумевшие совместить обучение в университете с противопожарной и военной службой, что, несомненно, заслуживает восхищения. Наш второй набор завершился успешно, я очень рада этому и надеюсь, что полученные выпускниками знания и навыки послужат очередной ступенью для их профессионального роста», – добавила Наталья Матюнина.

Руслан Муртазин  работает учителем физической культуры уже 10 лет. Начинал в омской школе № 97, а с 2020 года  работает учителем в московской школе. За это время Руслан выпустил два класса и получил первую квалификационную категорию.

«Все преподаватели доходчиво и профессионально объясняли материал, а куратор и завкафедрой помогали всегда, поэтому обучение было очень интересным и познавательным. Наша группа попала в период пандемии, мне не хватило общения с однокурсниками. Сейчас, после выпуска, многие из нас стали друзьями. Хочу выразить огромную благодарность всему педагогическому составу и лично Матюниной Наталье Васильевне и Яскиной Ольге Александровне за помощь и поддержку во время обучения», – рассказал Руслан Муртазин.

Выпускница программы Мария Есипенко работает в омской школе № 161. Она отметила, что обучение прошло успешно. «На курсе было много полезной информации, которую можно использовать на практике в школе. Считаю, что обучение в педагогическом университете помогло укрепить мою уверенность в выборе профессии и осознать ее важность», – добавила Мария.

Отметим, что приемная кампания в Омском педагогическом начнется с 1 июня, а с 27 июля абитуриенты уже смогут оценить свои шансы поступления в конкурсных списках на сайте ОмГПУ.