Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ завершил представление своих площадок на Международной выставке-форуме «Россия»

19.01.2024

В этом году ОмГПУ вновь стал участником Международной выставки-форума «Россия» и представил свои площадки на крупнейшем событии страны. В течение трёх дней представители университета проводили 12 различных мастер-классов, рассказывали о работе Технопарка универсальных педагогических компетенций им. В.М. Самосудова и педагогического технопарка «Кванториум» имени академика РАО М.П. Лапчика, а также знакомили гостей выставки с достижениями вуза.

Кроме проведения собственных площадок, представители ОмГПУ стали активными участниками других событий. Так, проректор по внеучебной работе Владимир Белоусов провел встречу со Всероссийским детским центром «Орлёнок», где они вместе обсудили вопросы взаимодействия с педагогическим вузом, повышения качества вожатской практики и подключение к реализации программы «Орлята России».

Принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» от Всероссийского детского центра «Орлёнок» довелось всей команде Омского педагогического. В честь Года семьи темой игры стали «Семейные традиции», и по ее результатам наша команда заняла первое место. Также делегация ОмГПУ посетила павильон «Атом» — самый крупный в России просветительский комплекс, посвященный истории ядерной эпохи.

Добавим, что открытие площадок Омского педагогического состоялось в декабре прошлого года. Презентация ОмГПУ проводилась в рамках дней педагогических вузов Министерства просвещения на ВДНХ. И.о. ректора Наталья Макарова познакомила посетителей выставки с историей и современностью Омского государственного педагогического университета, а делегация нашего вуза провела 11 мастер-классов и занятий для гостей павильона.