+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Омичи-предприниматели могут получить гранты на развитие своего дела

Омичи-предприниматели могут получить гранты на развитие своего дела

Министерство экономики Омской области предоставляет гранты в форме субсидий малому и среднему предпринимательству. B 2023 году на предоставление грантов выделено 85,6 млн. рублей, в том числе 83,9 млн. рублей за счет средств субсидии из федерального бюджета. Конкурс на предоставление грантовой поддержки омичам-предпринимателям пройдет во втором полугодии 2023 года.

Гранты до 500 тысяч рублей могут быть направлены на софинансирование затрат, связанных с реализацией проекта, в том числе на аренду и ремонт нежилого помещения, приобретение основных средств, сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции и оказания услуг и прочее.

Консультацию можно получить в отделе социального предпринимательства управления поддержки предпринимательства Минэкономики: Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. 53, телефон: 79-09-16 или на официальном сайте Минэкономики в разделе «Развитие предпринимательства».

Отметим, что такая поддержка возможна благодаря региональному проекту «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» и национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Отдел информационной политики