Главная • Новости • Омичи смогут побывать в геологическом мини-музее ОмГПУ в «Ночь музеев»

Омичи смогут побывать в геологическом мини-музее ОмГПУ в «Ночь музеев»

18.04.2023

«Ночь впечатлений» — такое название в этом году выбрали омичи для традиционной Всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдет 20 мая. На один вечер музеи продлят часы работы, а некоторые культурные учреждения ради этого события превратятся в музейные площадки. Тема акции — «История и истории». Программу посвятят сохранению исторической памяти: событиям, научным открытиям и людям.

В «Ночь музеев» в Омске будут работать более 30 площадок, одной из которой станет геологический мини-музей ОмГПУ. В экспозиции геологического кабинета представлены минералы, горные породы и останки древних животных. В «Ночь музеев» все желающие смогут посетить геологический мини-музей с 16:00 до 22:00. В программе – экскурсия и квест-игра  «Поиск философского камня с профессором Снеггом», которые проведет доцент кафедры географии и методики обучения географии Петр Большаник.

Чтобы стать участником акции «Ночь музеев», нужно будет купить специальный билет-буклет. По нему можно будет посетить неограниченное количество музеев-участников со скидкой или совершенно бесплатно только в день акции. Старт продажи билетов запланирован на 12 мая. Для омичей в «Ночь музеев» будут работать 16 шаттлов по четырем маршрутам, которые охватят всех участников ночной культурной программы.

Полный список площадок-участников смотрите в группе Туристского информационного центра Омской области. Также в этой группе будет объявлен старт продажи билетов.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.05.20 16:00