+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Омские школьники могут пройти обучение в Летней естественнонаучной школе

Омские школьники могут пройти обучение в Летней естественнонаучной школе

В ОмГПУ открылась регистрация в Летнюю естественнонаучную школу. Она пройдет с 14 по 24 июня в главном корпусе университета. В течение двух недель омские школьники смогут углубиться в изучение биологии, химии, географии и безопасности жизнедеятельности, улучшить свои навыки и умения в методах исследования, поработать с оптическими приборами, провести эксперименты для своего проекта, написать научную работу и выступить с ней на итоговой конференции.

Участники Летней естественнонаучной школы вместе с преподавателями вуза научатся работать с оптическими приборами и будут проводить эксперименты для своих научно-исследовательских проектов в лабораториях Технопарка ОмГПУ.

«Основная цель нашей Летней школы – профессиональная ориентация школьников. На занятиях можно связать теорию с практикой, что улучшает результаты ребят в учебной деятельности и повышает интерес школьников к наукам. Летняя школа посвящена происхождению жизни на земле и в воде. Каждую из пройденных тем ребята смогут взять за основу своего проекта», – отметила декан факультета естественнонаучного образования Лариса Жарких.

Наставниками участников Летней естественнонаучной школы станут преподаватели и студенты факультета естественнонаучного образования. Заявки на участие принимаются до 10 июня. По всем вопросам можно обратиться к куратору Летней естественнонаучной школы Ирине Монтиной: эл. почта imontina@mail.ru.

Добавим, что Летняя естественнонаучная школа входит в программу развития университета и реализуется в рамках проекта «Стратегическое позиционирование и региональная интеграция» уже третий год.

Регистрация на участие в Летней естественнонаучной школе здесь.

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2023.06.14