+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • Омские школьники знакомятся с факультетами ОмГПУ

Омские школьники знакомятся с факультетами ОмГПУ

24 марта команда Омского государственного педагогического университета приняла участие в профориентационном мероприятии «ПРОФпространство — время выбирать», организатором которого стал Центр опережающей профессиональной подготовки Омской области. Более 550 старшеклассников из 8 школ Кировского округа познакомились с четырьмя факультетами ОмГПУ и Университетским колледжем.

Студенты и педагоги провели для ребят интерактивные игры, мастер-классы и консультации и познакомили школьников с возможностями ОмГПУ. Направления обучения представили факультет естественнонаучного образования, факультет иностранных языков, факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма, факультет начального, дошкольного и специального образования и Университетский колледж. Будущие абитуриенты интересовались количеством бюджетных мест, спецификой направлений подготовки и востребованностью выпускников факультета на рынке труда.

«Мы провели несколько химических опытов вместе со школьниками и рассказали об условиях поступления на факультет естественнонаучного образования. Будущим абитуриентам интересно всё. Ребята задавали вопросы, связанные с внеучебной жизнью, уточняли, где мы проходим практики, и интересовались перспективами трудоустройства после окончания факультета», – рассказала студентка факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Анна Залевская.

На презентационной площадке Университетского колледжа ОмГПУ интерес школьников вызвали педагогические специальности «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах». Также будущие абитуриенты задали много вопросов о программах подготовки специалистов на направлениях «Банковское дело», «Коммерция» и «Туризм».

«Мне нравится профессия педагога. Я учусь в классе психолого-педагогической направленности. На профориентационном мероприятии побывала на мастер-классах Омского педагогического университета и узнала много нового, полезного и интересного. Не упускаю ни одной возможности и погружаюсь в педагогическую профессию», – отметила ученица школы № 34 Елизавета Измайлова.

Омский государственный педагогический университет продолжает проводить профориентационные встречи со школьниками. 22 апреля в университете пройдет День открытых дверей в главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14 с 11 до 13:30 часов. В этот день будут представлены все факультеты и Университетский колледж. Регистрация здесь.

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2023.03.24