Главная • Новости • Приемная кампания • Омские высокобалльники подают заявления на поступление в ОмГПУ

Омские высокобалльники подают заявления на поступление в ОмГПУ

В Омском педагогическом продолжается приемная кампания — 2023. Уже с 1 июня абитуриенты подают документы на поступление в наш университет.

Вероника Некишева — абитуриентка ОмГПУ и выпускница омской школы № 30. Этим летом девушка сдала ЕГЭ по русскому языку, литературе и обществознанию на 294 балла.

«На подготовку к экзаменам я потратила 150 рублей: покупала у знакомой девочки конспекты по литературе. Также готовилась с учителем: мы сами осваивали теорию, а она проверяла сочинения и давала свои комментарии. По обществознанию занималась на бесплатных курсах в интернете», — поделилась Вероника Некишева.

Помимо этого, Вероника в течение двух лет училась в психолого-педагогическом классе ОмГПУ и в этом году стала призёром межвузовской олимпиады «Первый успех». Олимпиада входит в перечень состязаний, дающих льготы при поступлении в вузы. Так, победители и призеры олимпиады могут поступить в российские педагогические вузы без вступительных экзаменов.

«Когда я узнала, что в Омском педагогическом работает педкласс, сразу туда и записалась. Учиться в педклассе было очень интересно. Сначала мы изучали основы психологии: теорию трансакции, типы темперамента, основы коммуникации. А на второй год обучения углубились в педагогику, осваивали методы и методики, которые используются при составлении занятий», — рассказала Вероника.

Единственным и приоритетным для абитуриентки направлением в ОмГПУ является профиль «Русский язык и Литература» на филологическом факультете. По словам девушки, филология — это её большая любовь и именно к её изучению в университете она шла несколько лет.

Добавим, что приемная комиссия ОмГПУ работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в субботу — с 9.00 до 16.00. Об условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления можно найти информацию на сайте ОмГПУ в разделе «Абитуриенту».

Контакты приемной комиссии ОмГПУ: телефоны — (3812) 63-73-79, (3812) 23-60-20, WhatsApp: 8-961-881-57-08, почта: abiturient@omgpu.ru.