Главная • Новости • Репортажи • Омский педагогический на «Фабрике молодежного туризма»

Омский педагогический на «Фабрике молодежного туризма»

20.08.2024

В Челябинске прошел очный модуль акселератора «Фабрика молодёжного туризма» от программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Мероприятия проходили в очном и онлайн-форматах. Участниками стали представители 32 регионов – авторы тематических проектов по развитию походного туризма среди молодого поколения. Под руководством экспертов туриндустрии, специалистов по социальному проектированию и продвижению, участники освоили новые навыки управления проектами и работы с целевой аудиторией.

Представителем от нашего университета стал эксперт туристского клуба «Мечта» Денис Кадочников. «Хотел бы поблагодарить организаторов данной программы, онлайн-модуль был подкреплен очным участием и работой в проектных командах. Лекторы поделились своими знаниями в разных областях, что позволило доработать проекты. Обменялся с коллегами из других регионов контактами для налаживания параллельных каналов связи. Дальше финальные защиты, будем готовиться», – отметил Денис.

Приятный бонус для первокурсников. «Мечта» организует первосентябрьский сплав по Иртышу на спортивных катамаранах. Сплав состоится 1 сентября. Старт: главный корпус ОмГПУ (набережная Тухачевского, 14, холл 1 этажа) в 10:00, завершится сплав в 15:00 в Советском парке. С условиями участия можно ознакомиться в группе турклуба.

Вероника Ковалёва,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ