+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Омское отделение общества «Знание» усилит работу в регионе

Омское отделение общества «Знание» усилит работу в регионе

16.11.2022

Российское общество «Знание» начинает масштабную работу по расширению своего присутствия в регионах. О новом этапе перезагрузки было объявлено на обучающей программе для представителей региональных отделений и филиалов Общества в Центре знаний «Машук» в Пятигорске.

Омскую область на проекте в Пятигорске представили председатель омского отделения «Знания», проректор по учебной работе ОмГПУ Наталья Макарова и доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального управления Татьяна Фролова. Команда ОмГПУ проходила обучение и знакомилась с лучшими практиками создания просветительских мероприятий.

«Перезагрузка Российского общества “Знание”, начавшаяся полтора года назад, продолжает набирать обороты. И ее следующий этап коснется региональных отделений и филиалов просветительской организации. Это будет такой курс на углубление нашей работы за счет регионов, потому что вы, как никто другой, знаете интересы местной молодежи, культурные особенности и специфику субъекта. А с учетом этого, в принципе, на региональном уровне можно сделать гораздо больше и масштабнее по значению, чем на федеральном. Это будет уже совершенно новый вызов: вам предстоит принимать активное участие в текущих, давно зарекомендовавших себя проектах общества “Знание”, реализуя их на своем уровне, и стать инициаторами собственных мероприятий», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Наталья Макарова отметила, что задача обновленного «Знания» является просветительской. «Нужно показать всем, а прежде всего молодым людям, как много удивительного нас окружает, каких успехов добились наши ученые. Также необходимо донести реальные факты, разоблачить попытки фальсификации истории, создать интерес к науке, культуре, нашему общему прошлому», – добавила Наталья Макарова.

Так, уже 21 и 22 ноября в Омске пройдет региональный этап конкурса «Лига Лекторов». Конкурсанты представят лекции по направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ. Результаты регионального этапа будут объявлены в конце 2022 года.

Отдел информационной политики