Главная • Новости • Объявления • Открыт прием заявок на участие в Региональной школе наставников

Открыт прием заявок на участие в Региональной школе наставников

В период с 29 по 31 августа 2021 года в Омске пройдет Региональная школа наставников. По словам организаторов, реализация программы школы будет направлена на развитие способностей и компетенций, наиболее актуальных для наставника школьной или студенческой проектной команды. Школа наставников будет полезна и студентам старших курсов, курирующим проекты школьников и студентов.

К участию приглашаются представители организаций высшего образования, а также организаций общего и дополнительного образования, научные сотрудники и эксперты, которые готовы стать наставниками молодежного проекта.

В рамках образовательного интенсива школы будущие наставники узнают, с чего начинается проект, как проанализировать ситуацию и выделить проблему, качественно пройти с командой сложный этап запуска и генерации идей. Вместе с ведущими экспертами на примере кейсов от партнеров они проанализируют актуальные для компаний проблемы и проработают решения. В ходе занятий участники подготовят дорожную карту проекта, а также обоснуют необходимость предложенных ресурсов и конкретизируют результаты.

Ожидается, что по итогам интенсива участники школы будут эффективно работать с сообществом технологических энтузиастов, а также запускать и сопровождать кружки. При этом технологические кружки должны обладать моделью Кружкового движения НТИ, преимущество которой заключается в организации проектной деятельности, работе над реальными кейсами, разработкой прототипа продукта и описанием его бизнес-модели.

Участники Региональной школы наставников получат сертификаты о прохождении образовательной программы.

Для участия необходимо пройти регистрацию до 17 августа.

Добавим, что организаторами Региональной школы наставников выступают Фонд «Сколково», Кружковое движение НТИ при поддержке Точки кипения ОмГТУ.