Главная • Новости • Репортажи • Отряд снежного десанта «Ритм» посетил села Омской области

Отряд снежного десанта «Ритм» посетил села Омской области

15.02.2021

С 5 по 10 февраля 15 студентов ОмГПУ – бойцов отряда снежного десанта «Ритм» – вновь присоединились к всероссийской патриотической акции «Снежный десант». Акция заключается в оказании шефской помощи на социально значимых объектах, помощи ветеранам ВОВ и пенсионерам, в проведении профориентационных встреч и мастер-классов с учащимися школ.

Отряд снежного десанта «Ритм»

Отряд посетил села Чекрушево, Самсоново, Екатерининское. В каждом населенном пункте «Ритм» выступал с концертной программой. В селе Екатерининское бойцы провели интеллектуальную игру, направленную на закрепление знаний школьной программы, а в селе Самсоново расчистили от снега не только школьные площадки, но и памятник Героям Великой Отечественной войны.

бойцы отряда снежного десанта «Ритм»

«Этот сезон стал для меня первым. Мне понравились все виды нашей деятельности: и помощь пожилым людям, и концерты, и мастер-классы. Приятно совершать что-то хорошее, вдвойне приятно видеть радость на лицах тех, кому помог. В этом обмене энергией и заключается особенность патриотической акции. В следующем году обязательно снова присоединюсь к отряду», - рассказал боец Александр Румянцев.

Штаб студенческих отрядов ОмГПУ