+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Педагог Академического лицея ОмГПУ победила в конкурсе «Мой лучший урок»

Педагог Академического лицея ОмГПУ победила в конкурсе «Мой лучший урок»

27.02.2023

Накануне в Москве завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Мой лучший урок». Его участниками стали 125 педагогов из 34 регионов России, а также из Республики Таджикистан. В естественнонаучном направлении конкурса поучаствовала и педагог Академического лицея ОмГПУ Наталья Гапанович.

На конкурс Наталья представила урок по географии о типах государств из курса 10 класса. Именно эта методическая разработка помогла ей одержать победу в финале.

Педагог Академического лицея ОмГПУ победила в конкурсе «Мой лучший урок» Наталья Гапанович

«Академический лицей ОмГПУ занимает лидирующие позиции в Омске. Здесь сложился педагогический коллектив профессионалов, каждый из которых отлично разбирается в своей предметной области и умеет найти подход к лицеистам. Благодаря своему мастерству они проводят содержательные и интересные уроки. Один из таких педагогов – Наталья Викторовна Гапанович. Для многих ребят она стала мудрым наставником. В лицее Наталья Викторовна преподает географию, занимается с лицеистами проектной работой и курирует волонтерский отряд. Поздравляю коллегу с заслуженной победой! Это значимое достижение для нашего лицея в Год педагога и наставника», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

«Победа в конкурсе "Мой лучший урок" для меня была уж очень неожиданной. Эмоции передать на словах не могу – переполняют. Огромная благодарность всем, кто переживал, болел и поддерживал. Особая благодарность моему руководителю – директору лицея Наталье Александровне Васильевой, которая поверила в меня, приехала на защиту в Москву. Это дорогого стоит», – рассказала Наталья Гапанович.

Отметим, что конкурс «Мой лучший урок» проводится по 4 направлениям: начальная школа, гуманитарное направление, дошкольное и дополнительное образование, а также естественнонаучное. На конкурсе педагоги представляли сценарий урока, в котором описывали цели, задачи, этапы урока, методики, используемые технические средства обучения, анализ работы детей на уроке и результаты занятия.

Отдел информационной политики