Главная • Новости • Педагог Академического лицея ОмГПУ вышла в финал конкурса «Мой лучший урок»

Педагог Академического лицея ОмГПУ вышла в финал конкурса «Мой лучший урок»

07.02.2023

Педагог Академического лицея ОмГПУ Наталья Гапанович вышла в финал ХIV Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок». Она участвовала в естественно-научном направлении конкурса и представила урок из курса 10 класса о типах государств. Именно эта методическая разработка помогла Наталье выйти в финал, который пройдет с 18 по 24 февраля в Москве.

Конкурс «Мой лучший урок» проводится по 4 направлениям: начальная школа, гуманитарное направление, дошкольное и дополнительное образование, а также естественно-научное. На конкурсе педагоги представляли сценарий урока, в котором описывали цели, задачи, этапы урока, методики, используемые технические средства обучения, анализ работы детей на уроке и результаты занятия.

«Для меня было неожиданным прохождение в финал. На успех вдохновляет работа в лицее, где можно творить, искать новое и свободно проявлять свою профессиональную креативность. Самое главное, мой руководитель Наталья Александровна поверила в меня и вселила надежду двигаться вперед. От участия в финале жду новых идей, мыслей и новых знакомств», – отметила Наталья Гапанович.

Добавим, что конкурс «Мой лучший урок» проводится для повышения качества образования и профессионального мастерства педагогов, развития профильного обучения в современной школе, распространения современных инновационных образовательных технологий и поддержки творческих педагогов.