+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Педагогам стал доступен «Цифровой образовательный контент» от издательства «Просвещение»

Педагогам стал доступен «Цифровой образовательный контент» от издательства «Просвещение»

Цифровые образовательные ресурсы и сервисы издательства «Просвещение» стали доступны на сайте «Цифровой образовательный контент», запущенном Минпросвещения совместно с Минцифры России и АНО ВО «Университет Иннополис».

Контент включает электронные формы учебников по основным школьным предметам с 1 по 11 класс, в том числе по адаптивным программам, и сервис «Учим стихи». Каждый представленный ЭФУ включен в действующий федеральный перечень учебников, содержит полный объем печатной версии и сопровождается дополнительным мультимедийным контентом. «Учим стихи»  это интерактивная библиотека из 300 стихотворений школьной программы, содержащая, помимо текста, аудиодорожку с профессиональным прочтением стихотворения, иллюстрации и комментарии к сложным словам.

Материалы на сайте могут быть использованы бесплатно только авторизованными школами, их педагогами и учащимися до 31 августа 2022 года. Подробная информация и инструкции по предоставлению доступа и авторизации образовательной организации размещены на сайте.

По вопросам методической поддержки при работе с контентом издательства «Просвещение» обращайтесь на горячую линию vopros@prosv.ru.

Отдел информационной политики