+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Педагоги «Точек роста» могут обучиться основам VR-технологий в Технопарке ОмГПУ

Педагоги «Точек роста» могут обучиться основам VR-технологий в Технопарке ОмГПУ

В Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ идет набор на программу повышения квалификации «Основы VR-технологий». Курс создан специально для педагогов «Точек роста» Омской области.

На теоретических и практических занятиях преподаватели расскажут о принципах работы технологии виртуальной реальности, отличиях виртуальной реальности от дополненной и методических особенностях организации занятия с использованием оборудования виртуальной реальности. На курсе можно будет познакомиться с оборудованием для погружения в виртуальную реальность, видами очков, настройками комнаты виртуальной реальности и научиться запускать специальные приложения.

Преподавателями курса станут директор Технопарка ОмГПУ, доцент кафедры прикладной информатики и математики Наталья Курганова, специалист по учебно-методической работе кафедры прикладной информатики и математики Олеся Кабанова и программист отдела программного и технологического обеспечения информатизации Константин Крештель.

Занятия будут проходить в смешанном формате. Курс рассчитан на 16 часов: в ОмГПУ пройдут 8 очных занятий, а 8 часов отводится на индивидуальную работу. В конце курса нужно будет пройти тестирование. Чтобы записаться на программу повышения квалификации, необходимо пройти регистрацию.

Стоимость курса: 1 500 рублей. Количество мест на программу повышения квалификации ограничено. При наборе группы ссылка на регистрацию будет закрыта. Для согласования времени проведения курсов повышения квалификации с педагогами свяжется менеджер Технопарка.

Отдел информационной политики