Главная • Новости • Объявления • Педагогов приглашают принять участие в дистанционной образовательной программе Всероссийского форума СОТ

16 сентября в рамках Всероссийского форума «Сквозные образовательные траектории» (СОТ) в нашей стране стартует дистанционная образовательная программа. На протяжении пяти недель педагоги смогут принять участие в данной программе и погрузиться в атмосферу конкурсных мероприятий и профессиональных обсуждений. Образовательная программа реализуется при помощи телеграм-бота в удобном формате микрообучения: всем участникам будут приходить короткие задания с видео, кейсами, притчами, тестами от спикеров, экспертов и звездных гостей.

Как достигать целей устойчивого развития образования в своем регионе? Как эффективно презентовать свои достижения, проекты или школу? Как управлять эмоциями, чтобы получать удовольствие от работы? Как перестать быть заложником бумажной работы и найти время для решения важных задач и достижения своих целей? Как организовать учебный процесс, чтобы привлечь внимание учеников и повысить качество образования?

Ответы на эти и многие другие вопросы можно будет получить в рамках следующих тематических модулей образовательной программы:

• концепция СОТ и устойчивое развитие,
  • коммуникации и самопрезентация,
  • эмоциональный интеллект,
  • тайм-менеджмент,
  • мотивация к обучению.

Организаторы отмечают, что по каждому из модулей будут проводиться прямые эфиры, во время которых можно будет задать вопросы авторам курса.

Заключительный этап программы пройдет на Всероссийском форуме «Сквозные образовательные траектории» с 15 по 17 октября. Педагоги всей страны смогут удаленно присоединиться к круглым столам, форсайтам, открытым урокам и другим мероприятиям. В форуме также примут участие и ведущие эксперты в сфере образования.

Все участники, которые пройдут обучение, получат удостоверение о повышении квалификации по теме «Личная эффективность работника образования».

Подробности и регистрация – на официальном сайте форума: https://obr.so/forum/