+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Первокурсница Наталья Головская: «Уже в детстве, глядя на родных педагогов, я хотела продолжить их дело»

Первокурсница Наталья Головская: «Уже в детстве, глядя на родных педагогов, я хотела продолжить их дело»

04.10.2022

Наталья Головская приехала в Омск из Горьковского района для того, чтобы найти себя и дело по душе. В Омский педагогический девушка попала не сразу, однако, по ее словам, сюда ее привела мечта. О чем мечтает наша героиня, как жизненный путь привел ее к профессии педагога и о многом другом читайте в интервью.

Расскажи, почему выбрала ОмГПУ?

Во многом на мой выбор вуза повлиял пример важного для меня педагога – моей учительницы по химии. Взгляды этой женщины, её любовь к своему предмету и то, как она его преподавала, направили меня и определили мою будущую профессию. Также в ОмГПУ учились мой папа и моя бабушка, что тоже сказалось на моём выборе. Уже в детстве, глядя на родных педагогов, я хотела продолжить их дело.

К сожалению, в Омский педагогический я пришла не сразу. В силу некоторых обстоятельств после школы я провела несколько лет в другом учебном заведении. Но это было чужое для меня место. Не оставляло чувство, что я нужна не здесь. Быть педагогом – вот чего мне хотелось. Поэтому я оставила свое обучение и пришла за мечтой.

Чем увлекалась в школьные годы? Есть ли в планах продолжение хобби во время учебы в университете?

Еще в школе я начала заниматься научными исследованиями и проектами. Думаю, вуз даст мне гораздо больше возможностей для самореализации в этом направлении. Обучение в ОмГПУ подарит мне шанс проявить себя творчески в науке и во внеучебной деятельности. Я бы хотела писать и создавать истории. Уверена, всё это меня ждёт.

Какая мысль пришла тебе в голову после первого дня в вузе?

В первый день в Омском педагогическом, даже еще в приёмной комиссии, я почувствовала тёплую и дружескую атмосферу. Здесь столько участливых, неравнодушных людей, что находиться в университете очень приятно, прямо как дома.

Поиграем в ассоциации. Какие три вещи ты бы включила в описание первой учебной недели?

Первая неделя учёбы ассоциируется у меня с интересными ребятами из группы, особенно с новой подругой Валей, чаем с лимоном, что мы пили на перерывах и, конечно, с аудиторией №123, где прошла первая пара.

Расскажи, чего ожидаешь от учебы в Омском педагогическом?

Я пришла в ОмГПУ по примеру своих наставников, за своей мечтой, с целью реализовать себя как личность и стать хорошим специалистом в своей области.

Отдел информационной политики