+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Первокурсница ОмГПУ Анастасия Маничкина: «С первых дней поняла, что в Омском педагогическом научат быть настоящим человеком»

Первокурсница ОмГПУ Анастасия Маничкина: «С первых дней поняла, что в Омском педагогическом научат быть настоящим человеком»

14.09.2022

Анастасия Маничкина окончила Оконешниковскую школу в Омской области и после зачисления в ОмГПУ приехала в Омск. Но решение о поступлении в Омский педагогический пришло к нашей героине не сразу. Почему она подала заявление именно в Омский педагогический и какие планы ей хочется реализовать в вузе – ответы на эти и другие вопросы Анастасия дала в нашем интервью.

Почему выбрала ОмГПУ? Были ли какие-то предпосылки для этого?

Мне всегда была интересна история, поэтому при выборе предмета для сдачи ЕГЭ я нисколько не сомневалась, что буду сдавать именно ее. Моей мечтой было поступление на истфак, но, честно признаться, я никогда не хотела быть учителем и даже не думала, что я поступлю на истфак в педагогический университет. Однако после того, как я записалась в онлайн-школу для подготовки к ЕГЭ, моя жизнь перевернулась. Мой преподаватель очень хорошо преподносил материал, а главное, настолько горел своим делом и заряжал нас, что я поняла: хочу так же, хочу в будущем стать учителем.

Когда я решила связать свою жизнь с профессией педагога, то не сомневалась, что поступлю на истфак в ОмГПУ, ведь где, как не в Омском педагогическом, меня научат быть настоящим, интересным и любимым для детей учителем.

Чем увлекалась в школьные годы?

В школьные годы занималась легкой атлетикой, планирую и в университете продолжить заниматься спортом. Также я окончила музыкальную школу, умею играть на фортепиано, поэтому хотелось бы попробовать себя не только в спортивном, но и в музыкальном направлении.

Какой проект хотела бы реализовать в нашем университете - научный, творческий, общественный?

Я планирую реализовать научный проект. Когда смотришь на наших преподавателей, появляется желание обладать такими же глубокими знаниями по своему предмету, а также хочется иметь гордое звание «кандидат исторических наук», именно поэтому буду пробовать себя и в науке.

Первая мысль, которая пришла в голову после первого дня в вузе?

После первого дня в вузе я поняла, что не ошиблась с выбором университета. У меня было очень много положительных эмоций, и я с нетерпением ждала следующего дня, чтобы продолжить знакомство с новым местом учебы.

Поиграем в ассоциации. Какие три вещи ты бы включила в описание первой учебной недели?

Новые возможности. Новые знания. Новые друзья.

Для чего ты пришла в Омский педагогический? Чего ожидаешь от обучения тут?

Я пришла в Омский педагогический, чтобы стать хорошим учителем, но уже с первых дней поняла, что здесь научат быть настоящим человеком, готовым всегда помочь, научат быть другом и, самое главное, научат любить то дело, которым ты занимаешься.

Отдел информационной политики