+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Первокурсникам-философам о педпрактике

Первокурсникам-философам о педпрактике

15.06.2022

Студенты четвертого курса факультета истории, философии и права поделились опытом педагогической практики с первокурсниками.

Первокурсникам-философам о педпрактике

В апреле студенты профиля «Философская антропология» включились в педагогическую работу в колледжах и общеобразовательных учреждениях города Омска. Практика познакомила с разными приемами и методами обучения, которые используются на занятиях по основам философии, обществознанию, истории, с формами воспитательной работы в колледжах, а в Областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина – с педагогическими функциями библиотек. Студенты рассказали об особенностях организации учебного процесса, о трудностях, которые преодолевали в ходе проведения учебных занятий, и поделились положительными эмоциями от практики в целом.

Первокурсникам-философам о педпрактике

Практика позволила выпускникам прочувствовать значимость компетенций, приобретенных за годы учебы, и более осознанно подойти к выбору дальнейшего пути: работать с уже имеющимися знаниями или поступить в магистратуру? Ведь магистерская программа «Социокультурная антропология  и философия культуры» позволяет без отрыва от работы вести актуальное осмысление реальных процессов трансформации среды и заниматься собственным личностным развитием. Благодаря встрече будущие второкурсники теперь имеют более ясное представление о социальной значимости своей профессии.

Первокурсникам-философам о педпрактике

Деканат факультета истории, философии и права выражает благодарность администрации и методистам института водного транспорта, медицинского колледжа ОмГМУ, авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского, автотранспортного колледжа, Лицея № 66, Лузинской СОШ № 2 за предоставление возможности прохождения педагогической практики.

Руководитель практики доцент кафедры философии Н.Л. Варова