Главная • Новости • Репортажи • Первокурсники ОмГПУ поучаствовали в научно-интерактивной площадке «Шаг в будущее науки»

03.11.2023

В ОмГПУ прошла научно-интерактивная площадка «Шаг в будущее науки». Команды первокурсников всех факультетов подготовили интерактивные площадки по профильным наукам, познакомились с локациями других факультетов и определили межпредметный научно-исследовательский потенциал для будущих проектов.

«Инновационность научно-исследовательской работы в подготовке будущих педагогов предполагает целенаправленное внедрение методов и технологий, которые помогут включить студентов в этот процесс. Именно поэтому Студенческое научное общество ОмГПУ проводит различные мероприятия для студентов, чтобы погрузить их в сферу науки и исследований. Ребята активно взаимодействуют друг с другом, обмениваются информацией и понимают значимость интеграции наук», — отметила куратор студенческого научного общества ОмГПУ Олеся Гешко.

«Нам удалось погрузить ребят в атмосферу сотрудничества, показать возможности для занятий наукой уже с первого курса. Отдельная благодарность председателям Студенческих научных обществ факультетов за такие интересные задания квестов», — отметила председатель студенческого научного общества ОмГПУ Анастасия Кнор.

Добавим, что накануне состоялся заочный отборочный этап VI всероссийских педагогических игр. В финал прошли 14 команд, в том числе студенческая команда Омского педагогического. Теперь будущим педагогам предстоит побороться за звание лучших в очном туре игр в Липецке.