Главная • Новости • Общество • По распоряжению Президента РФ выпускница Университетского колледжа ОмГПУ получит грант для реализации творческого проекта общенационального значения

04.06.2019

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал распоряжение о присуждении грантов для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

По результатам конкурса выпускница Университетского колледжа ОмГПУ Анастасия Картинник признана победителем. В рамках реализации своего творческого проекта Анастасия планирует создать историко-патриотический сайт «Эстафета поколений героев Советского Союза и героев Российской Федерации».

Как отмечают аналитики, критериями, которыми руководствуются эксперты при рассмотрении проектов, являются: актуальность, общенациональная значимость, инновационный характер, перспектива и результаты реализации проекта.

Добавим, что на официальном интернет-портале правовой информации опубликован полный список грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства. В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 31.05.2019 № 174-рп «О присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства» гранты на осуществление своих проектов получат только три омича.