+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Подведены итоги конкурса постеров и электронных плакатов «Мы за мир!»

Подведены итоги конкурса постеров и электронных плакатов «Мы за мир!»

25.11.2021

В период с 19 по 25 ноября в ОмГПУ был проведен конкурс постеров и электронных плакатов «Мы за мир!», направленный на противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма и развитие творческой активности и инициативы обучающихся. Конкурс проводился в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы (утвержден Президентом Российской Федерации 28 декабря 2018 г. № Пр-2665), плана мероприятий ОмГПУ по противодействию терроризму и экстремизму среди обучающихся на 2021/2022 учебный год (утвержден ректором ОмГПУ 1 сентября 2021 г.) и был приурочен к региональной профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В конкурсную комиссию поступили 10 индивидуальных и коллективных работ, каждая из которых оценивалась членами жюри по таким критериям, как соответствие тематике, оригинальность и творческий подход, информационная насыщенность, качество и глубина раскрытия темы, креативность, технические характеристики работы. Работы оценивали: Макарова Н.С. – проректор по учебной работе, Аксёнов А.А. – начальник отделения Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области, майор полиции, Белоусов В.В. – начальник управления внеучебной работы, Кадочников Д.А. – начальник отдела молодежной политики, Дейчман Ю.Н. – руководитель социально-психологической службы.

По результатам конкурса были определены 4 работы, набравшие наибольшее количество баллов.

I место заняла коллективная работа студентов факультета иностранных языков (Шилова Дарья, Львова Александра, Буравлева Екатерина, Марышева Екатерина, Витвицкий Дмитрий, Игнатченко Алена, Карабинерова Ксения),

II место заслужила студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Дюдина Кристина,

III место разделили студентки факультета начального, дошкольного и специального образования Карле Анастасия и Матвеева Анастасия.

Также сертификаты участника конкурса получают студенты филиала ОмГПУ в г. Таре, факультета филологии, истории и права Мадеева Валентина и Черепанов Руслан, студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Курманова Диана и студентка факультета иностранных языков Марышева Екатерина.

Соответствующее распоряжение ректора ОмГПУ о награждении победителей, призеров и участников можно посмотреть здесь. Почетные грамоты и сертификаты будут направлены на электронные адреса участников.

Благодарим за участие в конкурсе! Желаем дальнейших успехов!

Отдел молодежной политики