Главная • Новости • Подведены итоги конкурса студенческих проектов «Здоровое поколение»

Подведены итоги конкурса студенческих проектов «Здоровое поколение»

26.04.2023

С 1 по 25 апреля на кафедре основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии факультета естественнонаучного образования ОмГПУ проходил конкурс научно-исследовательских и проектных работ студентов «Здоровое поколение» (организатор мероприятия – доцент Воловоденко Анжела Сергеевна).

В конкурсе приняли участие первокурсники разных факультетов (представлено 32 работы). В своих исследованиях студенты рассмотрели широкий круг вопросов, касающихся факторов риска заболеваний, укрепления здоровья, здорового образа жизни детей и подростков.

Решением экспертной группы кафедры (Орлова Л.Н., Воловоденко А.С., Москалец Ю.В.) признаны лучшими следующие исследования:

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма

Работа Максименко Владимира отмечена грамотой лауреата за актуализацию проблемы интернет-зависимости среди обучающихся.

Факультет иностранных языков

Карагезова Вероника награждена грамотой лауреата за исследование о детском церебральном параличе, а работа Медведевой Марии о физиологии сна отмечена почетной грамотой.

Факультет начального, дошкольного и специального образования

Лауреатами стали три участницы: Сукова Анастасия (исследование о стрессах в жизни школьников и студентов), Иванова Дарья (проект о компьютерной зависимости), Потанина Анна (работа посвящена культуре питания).

Участники, представившие интересные проекты, были награждены грамотами за участие. С протоколом конкурса можно ознакомиться здесь.

Поздравляем всех конкурсантов, желаем дальнейших творческих свершений!

Факультет естественнонаучного образования,
кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии