Главная • Новости • Подведены итоги Регионального конкурса научных и творческих работ студентов «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее»

21.03.2024

Завершился традиционный конкурс научных и творческих работ студентов «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее», который проходил в заочной форме с 5 февраля по 15 марта 2024 года. Этот конкурс проводится по инициативе кафедры педагогики в течение 11 лет.

В период проведения конкурса в оргкомитет поступили 76 работ студентов различных образовательных организаций. Общее количество конкурсантов - 131, среди них - студенты Омского государственного педагогического университета, Сургутского государственного педагогического университета, Омского государственного медицинского университета, Омского государственного технического университета, Омского музыкально-педагогического колледжа имени В.Я. Шебалина.

Активное участие в конкурсе приняли студенты ОмГПУ:

• факультета искусств;
  • факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма;
  • факультета иностранных языков;
  • филологического факультета;
  • факультета математики, информатики, физики и технологии;
  • факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании (филиал ОмГПУ в г. Таре);
  • Центра магистерской подготовки.

По итогам конкурсного отбора лучшими в номинации «Научные работы» признаны:

• Володина Елена Владимировна (ОмГПУ, ЦМП, «Педагогическая инноватика», 3 курс) - диплом I степени;
  • Циммер Светлана Константиновна (ОмГПУ, ЦМП, «Педагогическая инноватика», 3 курс) - диплом I степени
  • Овсянникова Анастасия Юрьевна (ОмГПУ, ЦМП, «Педагогическая инноватика», 1 курс) - диплом II степени;
  • Красовская Анастасия Анатольевна (ОмГПУ, ЦМП, «Управление воспитательной работой и молодежной политикой», 1 курс) - диплом II степени;
  • Липатова Светлана Сергеевна, Шарапова Арина Максимовна (ОмГПУ, МИФиТ, 3 курс) - диплом III степени;
  • Велиева Сумая Назим кызы, Леванкова Вероника Сергеевна, Велькер Карина Александровна, Ванюшкина Ольга Дмитриевна (ОмГПУ, ФЭМСиТ, 2 курс) - диплом III степени.

По итогам конкурсного отбора лучшими в номинации «Творческие работы» признаны:

• Лагутова Екатерина Дмитриевна, Омарова Адель Акылбековна, Бояринцева Полина Витальевна, Шутенко Элина Олеговна (ОмГПУ, факультет искусств, 2 курс) и Четыбаева Александра Владимировна (Сургутский государственный педагогический университет, 1 курс) - диплом II степени;
  • Курго Ирина Владимировна (ОмГПУ, ЦМП, «Психологическое сопровождение развития личности», 1 курс) - диплом II степени;
  • Айхлер Ксения Дмитриевна, Гетман Дарья Алексеевна, Ермакова Екатерина Петровна, Есешкина Елизавета Игоревна (ОмГПУ, филологический факультет, 3 курс) - диплом III степени;
  • Белкина Анастасия Алексеевна, Колесникова Анна Артемовна, Стрехо Юлия Алексеевна, Пономарева Яна Алексеевна (ОмГПУ, факультет искусств, 3 курс) - диплом III степени;
  • Тетерина Екатерина Александровна (филиал ОмГПУ в г. Таре, факультет педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании, 4 курс) - диплом III степени.

Оргкомитет конкурса отмечает содержательность, оригинальность идей и разнообразие форматов  студенческих работ. Конкурсантами представлены материалы, различные по содержанию и организационным формам духовно-нравственного воспитания детей и молодежи: опубликованные статьи, курсовые работы, исследовательские мини-проекты, социально-педагогические и культурно-просветительские проекты, методические разработки внеурочных занятий, сценарии уроков и классных часов, программы внеурочной деятельности, видеоролики, познавательные игры, досуговые программы.

Многообразна тематика представленных творческих работ и проектов: культурно-просветительский проект «Педагогическое чтение – вот лучшее учение!», программа внеурочной деятельности «Портреты. Виды портретов», квест-игра «Юные патриоты России», просветительский проект «Мастерская бережного родительства», мастер-класс «Нейроигры в работе психолога», программа внеурочной деятельности «Профилактика интернет-зависимости у детей», рэп-батл, посвящённый советским и российским педагогам, интерактивная сессия c элементами диагностики «Воспитание дисциплины и саморегуляции» и другие.

Анализ результатов конкурса позволяет говорить о высоком уровне профессионального интереса, научном и творческом потенциале будущих педагогов в сфере реализации духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в соответствии с целевыми ориентирами современной отечественной системы воспитания.

Поздравляем победителей конкурса!

Дипломы, сертификаты и благодарственные письма будут отправлены победителям и участникам конкурса по электронной почте в течение десяти дней.

Распоряжение  о выдаче сертификатов.

Оргкомитет конкурса,
кафедра педагогики