Главная • Новости • Общество • Помним, любим, скорбим

Помним, любим, скорбим

10.05.2023

8 мая ушла из жизни доцент кафедры общей и педагогической психологии, кандидат психологических наук Татьяна Зарипова. На факультете психологии и педагогики ОмГПУ Татьяна Васильевна проработала более 25 лет. Она внесла значимый вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов психолого-педагогического образования, за что была награждена знаком «Отличник просвещения» Министерства просвещения Российской Федерации.

В 1976 году Татьяна Васильевна окончила Московский государственный педагогический институт им В.И. Ленина по специальности «Педагогика и психология». После защиты кандидатской диссертации по психологии она работала в Петропавловском педагогическом институте на кафедре психологии, а с 1997 года стала преподавателем Омского государственного педагогического университета.

Прощание с Татьяной Васильевной состоится 12 мая с 13:00 до 14:00 в прощальном зале на Перелета, 7. Похороны пройдут на Новокировском кладбище, после этого состоится поминальный обед в кафе «Сказка» на 5-й Северной, 201.