+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Официально • Поздравление министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем космонавтики

Поздравление министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем космонавтики

Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем прекрасный юбилей – 60-летие полета в космос Юрия Гагарина. Эту дату с Россией будет отмечать весь мир, ведь это событие – вне границ и континентов, оно объединяет всех людей, живущих на Земле.

Юрий Гагарин стал вдохновляющим примером для многих поколений. Воодушевленные его полетом, многие ребята добросовестно учились и достигли высоких целей. И День космонавтики дает нам прекрасный повод напомнить самим себе о том, как важно верить в свою мечту и уверенно идти ей навстречу. Освоение космоса – это большое интеллектуальное, научное, творческое достижение целеустремленных и умных людей. И каждый из тех, кто задействован в космических проектах, начинал с учебы в школе. Пусть всех нас окрыляют такие яркие примеры применения знаний!

Сейчас все больше говорят об освоении космоса, полетах на другие планеты. И это не только физические перемещения, это готовность постоянно развиваться, учиться, совершенствоваться, преодолевать препятствия, снова и снова искать варианты решений. Это воспитание сильных характеров, поддержка нравственных ценностей.

Желаю всем детям, мечтающим стать космонавтами, осуществить свою мечту. Ставьте перед собой большие цели и верьте в себя!

Министр просвещения Сергей Кравцов