Главная • Новости • Объявления • Праздник русского языка продолжается!

Праздник русского языка продолжается!

Омский педагогический приглашает всех желающих принять участие в V Международной онлайн-олимпиаде для ценителей русского языка и русской культуры «О русском и не только…».

Интеллектуальный турнир рассчитан на все возрастные категории: школьники, студенты и взрослые, выполняя задания олимпиады, могут не только проверить свои знания в области русского языка и культуры России, но открыть для себя много нового в этой области.

Юбилейная олимпиада приурочена к знаковому событию – 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, его творчеству посвящён отдельный блок заданий, разгадать секреты которых под силу любому, кто был воспитан на сказках и других бессмертных произведениях «солнца русской поэзии».

Неотъемлемой частью олимпиады «О русском и не только…» является интеллектуальный марафон, на котором организаторы в увлекательной форме комментируют ответы к заданиям, делая таким образом состязание праздником русском языка и культуры. Марафон состоится 12 июня – в День России, о его проведении будет объявлено дополнительно.

Олимпиада будет проходить с 6 по 12 июня, участие в ней бесплатное. Каждый участник получит электронный сертификат, а победители – дипломы.

Для участия в олимпиаде пройдите по ссылке: https://clck.ru/3B7jow.

Отметим, что проведение подобных интеллектуальных состязаний, объединяющих ценителей русского слова как из России, так и из-за рубежа, стало доброй традицией ОмГПУ. Сегодня наш университет известен как крупный центр международного образования, где проводятся исследования в области преподавания русского языка как иностранного и неродного, а также проводится комплексная работа, направленная на популяризацию филологического знания. Олимпиада «О русском и не только…» проводится в рамках Федерального проекта «Россия – привлекательная для учебы и работы страна».

Олимпиада «О русском и не только…» проводится в рамках государственного задания Минпросвещения России на выполнение работы по ресурсному и информационно-технологическому обеспечению образовательной деятельности и управлению системой образования в целях организации и реализации мероприятий по распространению лучших практик российского образования в рамках международного сотрудничества в сфере образования, направленных на продвижение образования на русском языке, а также поддержку изучения русского языка в рамках приграничного сотрудничества с Республикой Казахстан.

Кафедра русского языка как иностранного и предвузовской подготовки