Главная • Новости • Репортажи • Представитель ОмГПУ – участник фестиваля MEDIALABFEST

Представитель ОмГПУ – участник фестиваля MEDIALABFEST

16.10.2024

В начале октября специалист Центра коммуникации и управления проектами ОмГПУ Наталья Рахимова стала участницей Всероссийского фестиваля создателей контента MEDIALABFEST. Он проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Ключевая тема мероприятия: «Формируя реальность».

Участники фестиваля выстраивали собственные стратегии, обсуждали текущие тренды в медиаиндустрии, возможности для создания проектов и развития партнерств. Программа включала лекции авторитетных спикеров, дискуссии и мастер-классы, которые помогли участникам усовершенствовать свои навыки и узнать о перспективах развития медиаотрасли.

«Посетила одно из лучших мероприятий по созданию контента в нашей стране. На MEDIALABFEST с нами делились опытом и лучшими кейсами известные спикеры, преподаватели высших школ в области медиа и журналистики. Мы участвовали в дискуссиях, обсуждали тренды в медиаиндустрии, обменивались опытом и знакомились с новыми творческими командами. Мероприятие позволило скорректировать траекторию развития молодежных медиа в нашем университете. ОмГПУ на протяжении нескольких лет проводит медиафорумы и медиашколы для преподавателей и сотрудников вуза, а также для студентов нашего региона», – поделилась Наталья Рахимова.

Фестиваль собрал талантливых авторов и профессионалов в области медиа. Участниками MEDIALABFEST стали более пятисот руководителей молодежных медиа и контент-проектов со всей России. Более 150 организаций и информационных ресурсов из различных регионов страны также представили свои работы.

Центр коммуникации и управления проектами