+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Представители ОмГПУ приняли участие в «Симфопарке-2022»

Представители ОмГПУ приняли участие в «Симфопарке-2022»

21.06.2022

18 июня в парке «На Королёва» прошел 10-часовой марафон живой музыки под открытым небом. В нем поучаствовали не только музыканты, но и творцы художественного жанра, среди которых оказались преподаватели, студенты, выпускники ОмГПУ и участники молодежного объединения Союза художников.

Представители университета были задействованы сразу в нескольких творческих мероприятиях. Так, например, одним из фаворитов посетителей парка стала выставка «Цвет музыки. Музыка в цвете». Куратором выставки выступил профессор кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства Евгений Дорохов. Многие гости высоко оценили мастерство художников. Помимо этого, преподаватели Евгения Скрипникова и Светлана Костикова организовали студенческие пленэры «Музыканты» и «Пейзаж» и выставку «Лето в парке».

«Участие в Симфопарке - это яркий и незабываемый опыт. Студенты факультета искусств в течение всего дня выполняли наброски и зарисовки и слушали музыку. Готовые работы размещали на "сушке" в выставочном шатре, где до этого была смонтирована мини-выставка студенческих и преподавательских работ "Лето в парке". Работа под музыку создаёт особую творческую атмосферу. На фестивале на открытом воздухе она наиболее ощутима, так как здесь сливаются творчество и природа», – поделилась впечатлениями студентка факультета искусств ОмГПУ Ирина Боринос.

Творческая площадка «Симфопарка» объединила представителей факультета искусств ОмГПУ и помогла создать очередной шедевр совместными усилиями.

Добавим, что сейчас факультет искусств ведет набор на краткосрочные (репетиционные) курсы, которые будут интересны абитуриентам. Интенсивный курс подготовки по живописи рассчитан на 2 недели. Занятия проходят в малокомплектной группе от 5 до 15 человек. Обучение проходит в мастерских факультета искусств. Записаться на курсы можно по телефонам: 8 (3812) 24-07-13 (деканат факультета искусств ОмГПУ), 8 (913) 966-81-29 (WhatsApp, Telegram, Вконтакте) Елена Юрьевна Мужева.

Отдел информационной политики