Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Представители ОмГПУ провели занятие в омском лицее

Представители ОмГПУ провели занятие в омском лицее

Представители лаборатории инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ» провели занятие для учеников лицея № 64 города Омска. Руководитель лаборатории Татьяна Баракина и студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Вероника Ровенская рассказали учащимся о том, как создать правильную презентацию и какие инструменты могут в этом помочь.

«Хорошая презентация не только дополняет слова выступающего, но и может регулировать их: ослаблять или усиливать эффект. Надеемся, что те сведения, которые сегодня получили ребята, пригодятся им не только в будущем, но и в настоящем», — поделилась Татьяна Баракина.

Более 60 школьников посетили занятие «Мультимедийная презентация. Чтобы не было мучительно больно... при просмотре».

«Тема „Мультимедийная презентация“ актуальна и полезна всем, кто связан с публичными выступлениями. Во время подготовки презентации многие допускают ошибки, не догадываясь об этом. Для того чтобы создать качественную мультимедийную презентацию, необходимо следовать определенным правилам оформления, о которых мы и рассказывали. Обучающиеся активно участвовали в беседе, задавали волнующие вопросы, на которые мы постарались ответить», — рассказала Вероника Ровенская.

Добавим, что 19 января в ОмГПУ состоятся «Семейные инженерные игры» для преподавателей/сотрудников университета и их семей.