Главная • Новости • Преподаватель ОмГПУ – эксперт конкурса для молодых педагогов «Обучая — учимся»

Преподаватель ОмГПУ – эксперт конкурса для молодых педагогов «Обучая — учимся»

27.09.2023

В Омске прошел городской конкурс «Обучая — учимся», направленный на развитие профессионального мастерства и творческих качеств молодых педагогов детских школ искусств и детских художественных школ. Завкафедрой академической живописи и рисунка ОмГПУ Евгения Скрипникова стала экспертом конкурса.

Молодые педагоги презентовали себя и представили наработанные новаторские методы обучения в разных дисциплинах дополнительного образования. На первом этапе конкурса прошла презентация дипломов и достижений конкурсантов в творческой, педагогической и методической работе. На втором этапе эксперты оценивали фрагмент урока.

Евгения Скрипникова отмечает необходимость поддерживать молодых педагогов. Считает, что такие конкурсы позволяют показать свои умения, методы работы с детьми и формирующееся педагогическое мастерство.

«Радостно, что среди педагогов есть талантливая молодежь, которая переживает за свое дело, взращивает творческие коллективы, ищет новые методы работы. Очень сложно оценивать такой конкурс, когда практически каждое выступление участников по-своему яркое и интересное, не вписывается в имеющиеся критерии оценивания. На таких конкурсах молодые специалисты доказывают, что педагогика — это не только наука, но и большое искусство и творчество», — отметила Евгения Скрипникова.

Добавим, что инициатором проведения конкурса «Обучая — учимся» стал департамент культуры города Омска. Три победителя конкурса получат единовременную премию мэра города Омска.