Главная • Новости • Преподаватель ОмГПУ принял участие в форуме «РКИ-перезапуск: умный русский 2022»

30.05.2022

В середине мая в Москве состоялось значимое событие – международный форум преподавателей русского языка как иностранного, на который съехались профессионалы-единомышленники, чья деятельность связана с распространением «великого и могучего» по всему миру.

Наш университет представляла Марина Алексеевна Шутяк, ассистент кафедры русского языка как иностранного и предвузовской подготовки. На форуме она выступила с презентацией кафедрального просветительского проекта «Омск в моём сердце». В рамках проекта ежегодно проводится одноименная олимпиада по русскому языку и русской культуре для иностранцев, уже знакомых с нашим городом и областью или только желающих узнать о них поподробнее.

«Название этого проекта глубоко символично, – говорит Марина Алексеевна, – оно является своеобразным девизом всех преподавателей кафедры русского языка как иностранного и предвузовской подготовки ОмГПУ. Обучая зарубежных студентов и слушателей русскому языку, мы хотим оставить частичку Омска и Омской области в сердце каждого из них!»

Признанием проекта «Омск в моём сердце» со стороны профессионального сообщества стала его победа в голосовании в рамках сета, где он был представлен. Поздравляем преподавателей кафедры русского языка как иностранного и предвузовской подготовки с высокой оценкой их труда!