Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Преподаватель ОмГПУ провела лекции для педагогических работников в Улан-Удэ

Преподаватель ОмГПУ провела лекции для педагогических работников в Улан-Удэ

Омский педагогический университет, в условиях взаимодействия с ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики», осуществляет методическое сопровождение педагогических работников, участвующих в реализации Федеральных адаптированных образовательных программ начального и основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В связи с чем в период с 8 по 12 апреля в городе Улан-Удэ Республики Бурятии была проведена серия методических мероприятий «Современные подходы к обучению и воспитанию детей с нарушениями слуха», участие в которых в качестве спикера приняла Четверикова Татьяна Юрьевна, завкафедрой дефектологического образования.

Преподаватель ОмГПУ выступила перед педагогическими работниками в очном формате с лекциями «Реализация требований ФГОС и ФАОП ООО в системе образовательно-коррекционной работы с обучающимися, имеющими нарушения слуха» и «Методические аспекты образовательно-коррекционной работы на уровне основного общего образования в направлении коммуникативно-речевого развития обучающихся с нарушениями слуха». Кроме того, Татьяна Юрьевна посетила и проанализировала подготовленные педагогами уроки, а также коррекционные и воспитательные занятия.

Завершающим этапом работы явился круглый стол, в процессе которого педагогические работники были приглашены к участию в апробации контрольно-измерительных и учебных материалов по учебному предмету «Русский язык», подготовленных совместными усилиями сотрудников Института коррекционной педагогики и ОмГПУ в соответствии с вариантами 1.2 и 2.2.2 Федеральной адаптированной образовательной программы основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Кафедра дефектологического образования