+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Преподаватель ОмГПУ стал суперфиналистом конкурса «Лидеры России»

Преподаватель ОмГПУ стал суперфиналистом конкурса «Лидеры России»

17.05.2022

В конце мая в Москве пройдет суперфинал конкурса «Лидеры России». В этом году Сибирский регион на конкурсе представят 20 человек. Одним из суперфиналистов стал доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ Василий Щербаков.

Василий Сергеевич уделяет большое внимание образованию и развитию. С отличием окончил Empire State College (UNYP) по специальности «Управление бизнесом», успешно окончил факультет международного бизнеса по специальности «Мировая экономика». Будучи студентом, становился обладателем стипендии им. Е.Т. Гайдара и дважды получал федеральную стипендию В. Потанина. Закончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию в области экономики и управления народным хозяйством.

В 2018 году стал доцентом кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ. Василий Сергеевич является постоянным участником научно-практических конференций, форумов, семинаров и специализированных выставок. Имеет большой опыт практической работы, в том числе на управленческих позициях, в области финансового анализа, менеджмента и продаж в общественном питании и ритейле.

«Конкурс предполагает участие в разных направлениях. Я участвовал в треке по государственному управлению. Основным критерием участия в данном конкурсе является управленческий опыт, он должен быть не менее двух лет. На протяжении нескольких месяцев проходил дистанционный этап: тестирования, начиная от интеллектуальных и заканчивая законодательством по государственной службе. В конце октября 2021 года прошел финал по Сибири, по итогу которого 8 человек по треку "государственное управление" прошли в суперфинал. Для меня участие в конкурсе – это в первую очередь проверка себя, своих знаний и компетенций. Бонусом является грант на обучение. Все суперфиналисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей, а победители – возможность поработать с выдающимися управленцами страны», – поделился Василий Щербаков.

По словам организаторов, в суперфинале конкурса «Лидеры России» участников ждут интенсивный нетворкинг и деловые игры с индивидуальными и групповыми заданиями. 26 мая пройдут образовательные лекции, мастер-классы, встречи с представителями компаний-партнеров конкурса, а 27 и 28 мая будут оценочные дни. Итоги объявят 29 мая.

Кураторами треков конкурса выступают: заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко (трек «Информационные технологии»), помощник президента Российской Федерации Максим Орешкин (трек «Бизнес и промышленность»), помощник президента РФ Андрей Фурсенко (трек «Наука»), министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко (трек «Здравоохранение»), министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова (трек «Культура»); председателем наблюдательного совета трека «Международный» является министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров (трек «Международный»).

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Она создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Напомним, что в 2020 году выпускник факультета истории, философии и права ОмГПУ Сергей Роскошный стал победителем конкурса «Лидеры России – 2020».

Отдел информационной политики